Весна отменяется: чего ждать от погоды в Крыму?

Кратковременное потепление до +8 градусов прогнозируются в Крыму в начале следующей недели, а затем на полуострове опять ударит мороз. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.
Окно солнечной и сухой погоды обеспечит выход скандинавского антициклона. При этом суточные колебания температур увеличатся.
«В понедельник ночью -3-8, зато днем под солнцем воздух прогреется до +1+6 градусов. Во вторник в темное время суток 0-5, в дневные часы +3+8. В среду ночью -3+2, в дневные часы +3+8. Станет несколько теплее, но все равно не дотягивает до положенной климатической нормы на 3-5 градусов», — отметил специалист.
Во второй половине недели Крым накроет очередной циклон, он принесет похолодание и осадки.
«В четверг будет «дежавю», Крым будет пребывать в тылу очередного циклона средиземноморского происхождения. Опять будет северный ветер, опять пройдут осадки – снег, дождь. Температура снова понизится, ночью -3+2, днем -2+3. Осадки в смешанной фазе могут привести к налипанию на проводах и гололеду на дороге», — предупредил Тишковец.
«В этой связи крымчанам на следующей неделе ни о какой весне мечтать не приходится», — заключил он.
Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.