В Ленинском районе проверяют цены на продукты и товары первой необходимости (Фото)

Глава муниципального образования Ленинский район Республики Крым — председатель районного совета Олег Водопьянов 24 марта посетил продовольственные магазины посёлка Ленино. С руководителями торговых объектов проведена беседа по максимальному насыщению магазинов товарами первой необходимости, учитывая возросший спрос покупателей, и сдерживанию розничных цен на социально значимые продукты питания с соблюдением рекомендуемых Министерством промышленной политики Республики Крым цен.

Аналогичные мероприятия проводятся ежедневно на территории района рабочими группами администрации Ленинского района и 27 поселений. В ценовой мониторинг включено 137 базовых торговых объектов (ярмарка в пгт. Ленино, 3 сетевых магазина, 102 магазина стационарных и 31 нестационарный торговый объект в 40 населённых пунктах района). Анализ по ценовой ситуации в регионе, рекомендуемые цены на продукты питания размещены в разделе «Ценообразование на продукты питания» на официальном сайте администрации Ленинского района Республики Крым и опубликованы в газете «Репортер восточного Крыма» от 24 марта.

Для стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке в районе 40 предпринимателей заключили меморандум взаимопонимания между Министерством промышленной политики и субъектами несетевой розничной торговли с применением 5% надбавки на товар; 4 субъекта хозяйствования заключили меморандум взаимопонимания по стабилизации цен с Администрацией Ленинского района с применением 15% надбавки.

Телефоны «горячей линии» Минпрома Крыма: +79789380898 (номер принадлежит оператору мобильной связи «Win mobile»), + 7978 0000855 (номер принадлежит оператору мобильной связи «МТС»).

IMG-bb696c6ec97e7e99219c4c210f18c6dd-V фото 4 фото2 фото3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.