Какой будет погода в Крыму на майские праздники (Прогноз)

В Крыму на майские праздники температура опустится до +15+17 градусов, будет облачно и местами дождливо. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в интервью «Парламентской газете», пишет РИА Крым.

По его словам, до конца апреля на полуострове прогнозируется +19+22 градуса, однако уже в первых числах мая температура понизится.

«С первых чисел мая в Симферополе максимальная дневная температура будет около +16, но ожидаются осадки. В Ялте и Феодосии до конца месяца установится солнечная погода. Ночью там будет около 10 градусов тепла, днем — 18-20. В первых числах мая температура немного понизится — до +15+17, но уже будет облачно и прольет небольшой дождик», — сообщил Вильфанд.

В соседнем с Крымом Краснодарском крае в последние дни апреля также будет около +22+23 градусов, а 1 и 2 мая — около +18+20 тепла и без осадков. Температура превысит климатическую норму примерно на 3-4 градуса. В Сочи и Адлере температура ожидается ниже, чем в континентальных регионах, но там тоже будет довольно комфортно: днем около 17-20 градусов и преимущественно без осадков.

А вот в центре Европейской части России, напротив, температура будет ниже климатической нормы примерно на 4 градуса. Но при этом в первых числах мая будет солнечно и сухо. В Москве 1 мая прогнозируется +10+12, в последующие дни – теплее на один-два градуса.

В Ленинском районе и городе Керчи вероятность осадков 1-2 мая минимальна: в воскресенье днем максимум +17, в понедельник, 2 мая на один-два градуса прохладнее. Во вторник-среду пасмурно, но вероятность дождей не более 25 процентов, да и дождик, если и пойдет, то мелкий, кратковременный и местами. Столбики термометров в эти дни поднимутся до +18+19 градусов тепла. Ночная температура воздуха в первомайские дни составит +10+12 градусов тепла. С четверга по воскресенье синоптики прогнозируют по нашему региону до +20+22 градусов тепла, без существенных осадков.
Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.