В Ленинском районе проходит профилактика аварийности «Мотоциклист»

Госавтоинспекция Ленинского района на протяжении десяти дней проводит профилактические мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием мототранспортных средств – мотоциклов, мотороллеров, мопедов, мотоциклов. Работа сотрудников ГИБДД нацелена на повышение сознательности водителей транспортных средств, которые нарушают требования Правил дорожного движения РФ и тем самым создают аварийно-опасные ситуации.

Некоторые водители мототранспорта, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности: превышают скорость, управляют транспортным средством без мотошлема, рискуя не только собственным здоровьем, но и жизнью пассажиров. Нередки случаи управления мототранспортом в состоянии опьянения.

Так, за первую неделю рейдовых мероприятий выявлено более 20 водителей, допустивших нарушения правил дорожного движения, пять из них никогда не получали водительское удостоверение и управляли своим мототранспортом, не имея права управления. Они привлечены по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, каждому из которых назначен административный штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Четверо водителей мопедов позволили себе сесть за руль в состоянии опьянения. По решению суда им грозит немалый штраф, лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Следует отметить, что в случае управления транспортным средством без водительского удостоверения, а также в состоянии опьянения, мототранспорт задерживается и эвакуируется на специализированные стоянки.

Госавтоинспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий, направленных на пресечение грубых нарушений ПДД РФ, являющихся основными причинами ДТП, положительным образом повлияет на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки и состояние аварийности.

ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району

Просмотров: 483 | Рубрика: ГИБДД | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.