ГАИ Ленинского района провела для детей соревнования по дорожной безопасности

В первые летние дни Госавтоинспекторы Ленинского района пришли в гости к ребятам школьного лагеря СОШ № 2 в г.Щелкино. Дорожные полицейские рассказали юным участникам как безопасно провести школьные каникулы, а также напомнили о правилах пересечения проезжей части, катания на скейтах, самокатах и других современных средствах индивидуальной мобильности, которые стали такими популярными в детской среде.

Мероприятие прошло в виде увлекательных и задорных соревнований, которые провели для детей командир отделения ДПС Паруир Хачатрян и инспектор по пропаганде Оксана Замятина. Ребята поделились на команды знатоков, перед ними стояла непростая задача — разобрать множество дорожных ситуаций, собрать пазлы из дорожных знаков, отгадать кроссворды и ребусы по Правилам дорожного движения. А после этого все участники показывали мастерство в фигурном вождении велосипеда. Все команды показали прекрасные знания и навыки, поэтому победила дружба.

В ходе встречи все участники получили заряд положительных эмоций и выразили слова благодарности в адрес госавтоинспекторов.

В завершение мероприятия организаторы вручили каждому ребенку полезные подарки – светоотражающий элемент и красочные памятки и буклеты.

Просмотров: 355 | Рубрика: ГИБДД, Щелкино | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.