В Ленинском районе две службы проводят совместную спецоперацию, проверяя всех водителей на дорогах

С 20 по 30 июня текущего года на территории Республики Крым, в том числе в Ленинском районе, сотрудники ГИБДД совместно с подразделениями службы судебных приставов в рамках рейда «Должник» будут выявлять водителей-должников, не уплативших вовремя штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД проверят участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных административных штрафов за совершение административных правонарушений в области нарушения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50%.

За неуплату административного штрафа в отведенный законодательством 60-дневный срок, предусмотрена административная ответственность. В случае, если в установленный срок штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты забывчивый автолюбитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа уже в двукратном размере (но не менее 1000 рублей) или в виде ареста на срок до 15 суток, или же в виде обязательных работ на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Самый простой способ получить информации о собственных штрафах – онлайн-сервис ГИБДД «Узнать о штрафах» на официальном сайте gibdd.ru, а также через Единый портал Госуслуги.ру.

ГИБДД Ленинского района призывает всех водителей: будьте внимательнее на дорогах, не нарушайте ПДД и следите, чтобы все штрафы были уплачены в срок.

ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.