В Ленинском районе состоялось внеочередное заседание комиссии по ЧС, на котором выступил новый начальник РЭС (Фото)

22 июня в администрации Ленинского района под руководством первого заместителя главы администрации района Игоря Заикина проведено внеочередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов:

1. Об определении объектов энергетики пострадавших в чрезвычайной ситуации, возникшей в 2021 году. Начальник Ленинского РЭС ГУП «Крымэнерго» Василий Дидык проинформировал, что в результате ливневых дождей, прошедших на территории нашего района в июне прошлого года, нанесен ущерб объектам электропередач.

2. О ходе создания добровольных пожарных команд на территории Ленинского района выступил начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Алексей Доленко, который рекомендовал рассмотреть возможность создания добровольных пожарных дружин/команд для участия в профилактике и тушении возможных пожаров в пределах территорий поселений, сельхозугодий, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также создания добровольных пожарных дружин/команд на базе казачьих обществ.

3. Комплектование вакантных должностей в пожарно-спасательных подразделениях 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым. Даны рекомендации исполнителям по выполнению ряда мероприятий.

 4. Об активизации работы по установке знаков безопасности на водных объектах, информационных щитов и знаков дополнительной информации  проинформировал старший государственный инспектор Щёлкинского инспекторского участка Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым Эльдар Куртаметов. Доложил о выполнении на территории Ленинского района Республики Крым работ по установке знаков безопасности, информационных щитов, аншлагов и знаков дополнительной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.