На Восточный Крым надвигаются шквал, мощные грозы с сильными ливнями и градом: экстренное предупреждение МЧС и ГИБДД

По данным «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 28 июня в Крыму ожидаются кратковременные дожди, в центральных, южных и восточных районах очень сильные дожди, грозы, днем град, шквал 15-20 м/с. Штормовое предупреждение об этих опасных гидрометеорологических условиях прислало в адрес газеты «Репортер Восточного Крыма» МЧС Крыма.

«Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ЖКХ, энергетики, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий. Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни граждан», — говорится в предупреждении чрезвычайного ведомства.

МЧС Республики Крым рекомендует соблюдать меры безопасности при непогоде.

В ГИБДД также предупредили водителей об опасных гидрометеорологических условиях на дорогах и рекомендовали по возможности ограничить поездки на личном транспорте, пользоваться общественным транспортом и неукоснительно соблюдать меры предосторожности при непогоде и строго следовать правилам дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.