Семья – мой тыл!

Семья и дом – как свет и хлеб.
Родной очаг – земля и небо.
В спасение даны тебе,
в каких бы ты заботах не был.

Твоей семьи тепло и свет –
вот лучшая душе отрада.
Иного счастья в мире нет.

Иного счастья и не надо.

Каждый человек рано или поздно приходит к пониманию того, что создание семьи, продолжение своего рода — ничуть не менее, а может быть даже более важно, чем профессиональная реализация, чем карьерный рост. Очень важно понять это вовремя и построить свою жизнь в соответствии с самыми главными общечеловеческими ценностями, первой и определяющей среди которых является семья.

Что такое семейное счастье? Каждый человек имеет о нём своё представление. Но определённо можно сказать, что мы счастливы, когда с нами близкие, любимые люди, когда у нас есть дом, в котором слышен смех, то есть когда есть семья. Счастливы семьи, имеющие детей. Счастливы дети, имеющие родителей.

Семейные отношения должны нести доброту и человеколюбие, спокойствие и защищенность. В семье легче преодолеваются трудности, уходят невзгоды, появляется уверенность в себе и своих силах, когда тебя окружают понимание, забота и любовь. Именно здесь человек получает возможность смягчить последствия тех неудач и неурядиц, которые окружают его на работе, на улице, получить необходимую поддержку, заряд бодрости, силы для дальнейшей жизни. Единомышленники, друзья, помощники — счастлив тот, кто может так назвать своих близких людей. Крепкая семья — не дар, преподнесенный счастливым случаем, это ежедневный труд, где любовь, уважение и ответственность составляют основу взаимоотношений.

Семья. По-моему, одно из самых замечательнейших слов на свете. СЕМЬ-Я. Семеро меня. Действительно, все в семье друг на друга в меньшей или большей степени похожи. Семья — опора, защита, поддержка в трудной ситуации и источник радости. Своим успехам в большей степени мы обязаны своим родным, выдержать неприятности, не сломаться под грузом проблем, не ожесточиться сердцу помогают любимые люди.

Семья! Какое удивительное слово и как много приятных и тёплых чувств мы ощущаем, когда произносим его. Какие чувства вызывает  слово «семья»? Честно отвечу слово «СЕМЬЯ»  вызывает бурю эмоций, дорогие образы, мелькающие на протяжении всей моей жизни, любовь, нежность, доброту. Нас переполняет гордость за  родителей, которым мы благодарны за всё, нам хочется заботиться о детях.

Семья – это уникальная вещь, придуманная человечеством. Членов своей семьи мы называем хорошим и добрым словом — «родные». Самые главные слова в нашей жизни этимологически связаны: родные, родители, род, Родина. Когда мы еще совсем маленькие, то нам кажется, что семья — это мама, папа, это люди, которые окружают тебя ежедневно. Но потом мы понимаем, что семья — это гораздо больше.  

 Согласитесь, действительно, семья это то, что связывает нас со всем, что есть на земле. Связывает с теми, кто живет рядом сегодня, с теми, кто жил вчера, и с теми, кто будет жить завтра. Семья- это то, что всегда присутствует в твоей душе. И если даже ты уезжаешь куда-то, и твоей семьи нет с тобой, то все равно ты не одинок, потому что эти близкие всегда у тебя в сердце. И это дает возможность просто быть счастливым человеком.

Заведующая Ленинским районным отделом ЗАГС Л.Л. Беденко.

Фото: архив.

Просмотров: 867 | Рубрика: важная информация, ЗАГС, интересное, Новости | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.