Антисанитария, голод и психологические травмы: житель Ленинского района два года издевался над своими детьми

Мировой судья Ленинского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в прокуратуре Ленинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, когда это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними).

В суде установлено, что подсудимый в период с марта 2020 года по февраль 2022 года ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности в отношении трех несовершеннолетних детей, уклоняясь от их воспитания, оставляя детей без присмотра и полноценного питания, необходимой одежды, создав антисанитарные жилищные условия. Отсутствие нормального физического, духовного и нравственного развития привело к наличию у детей психологических отклонений, у одного из них – к отставанию в развитии речи.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

В настоящее время трое детей изъяты из семьи и помещены в специализированное учреждение для несовершеннолетних. 

В отношении матери детей также возбуждено и расследуется уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем.

Прокуратура Ленинского района.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.