Третий суд по инциденту в Щелкинском баре: после 10 суток ареста за украинский клип с символикой террористов ди-джею присудили штраф

Ленинским районным судом Республики Крым рассмотрен материал в отношении гражданина Российской Федерации, который 12 августа, включил в кафе «Краб», которое расположено в курортном городе Щелкино песню на украинском языке «Дикое поле». В песне транслировалось видеоизображение по дискредитации использования ВС РФ, с демонстрацией на проекторе нацистской символики запрещенного в Российской Федерации батальона «Азов». Тем самым, диджей совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Ленинского районного суда.

В судебном заседании правонарушитель свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся.

Мужчина постановлением суда признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, ди-джей бара «Краб» в городе Щелкино, поставивший во время вечерней развлекательной программы по просьбе посетителя клип, дискредитирующий Вооруженные Силы Российской Федерации, прославляющий вооруженные формирования Украины и националистические символы, запрещенные в России, как террористические и экстремистские, был арестован судом за административное правонарушение на 10 суток, а заказчика клипа оштрафовал на 50 тысяч рублей. Сам бар уже вторую неделю закрыт, проводятся проверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.