В Ленинском районе прошел праздник Первого Звонка (Фото)

Сегодня во всех 29 школах Ленинского района прошли праздники Первого Звонка с соблюдением мер антитеррористической безопасности и учитывая рекомендации Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Счастливые родители, нарядные учащиеся и педагоги были главными героями праздника. Вместе с местными ребятишками в наши школы пошли и десятки детей из ДНР, ЛНР, беженцы из Украины. В каждой школе присутствовали ответственные работники администрации района, главы и депутаты поселений, депутаты Ленинского райсовета от партии «Единая Россия». В Щелкинской школе №1 учащихся, а особенно первоклашек, учителей, родителей школьников с Днем знаний поздравил прокурор Ленинского района, старший советник юстиции Роман Александрович Штрыков. 
Гости зачитали правительственные телеграммы с поздравлениями от Главы Республики Крым С.В. Аксёнова, председателя Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинова.
На празднике было новшество — торжественные линейки начались с торжественного выноса Государственного Флага РФ и исполнения Гимна России.
Во всех школах Ленинского района, кроме одной, в этом году есть первые классы, в четырех их по два, а в одной — сразу три. Всего в этом году 34 первых классов. Подробности о том, где какие классы есть, а где нет, куда будут возить школьников, как подготовили школы к новому учебному году, где остались нерешенные вопросы, где их оснастили новым оборудованием и каким, читайте в газете «Репортер Восточного Крыма».
Учащимся вручены грамоты за успехи в учёбе, научной деятельности, спорте и достижениях в разных сферах. Первоклашкам вручили подарки от местных ячеек партии «Единая Россия». Кульминацией праздника стал Первый Звонок, который традиционно давали учащийся 11 класса и первоклашка.

Затем в школах прошли классные часы «Разговор о важном», посвященный патриотическому воспитанию школьников. Учебный год начался без эксцессов и сбоев. Завтра в школах начнутся непосредственно уроки по всем предметам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.