В восточном Крыму едва не погиб от утопления мужчина. Его спасли медики (Фото)

30 августа в оперативно-диспетчерский отдел Керченской станции скорой медицинской помощи поступил вызов к мужчине 65 лет с поводом «утопление», сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Республиканском центре медицины катастроф и скорой помощи.
На вызов немедленно выехала бригада скорой медицинской помощи подстанции № 13 в составе фельдшеров Дарьи Тимановой, Андрея Огородник и водителя Михаила Тарасенко. Очевидцы сообщили прибывшим медикам, что заметили мужчину лежащего в воде лицом вниз, сразу вытащили его на берег, позвали спасателей и вызвали «скорую». Спасатели, находившиеся на пляже, немедленно приступили к базовым реанимационным мероприятиям.
Благодаря их действиям, еще до приезда медицинских работников, пострадавший уже дышал самостоятельно. Однако его состояние было крайне тяжелым. При осмотре медики определили, что пациент находится в коме, выражен судорожный синдром, насыщение крови кислородом крайне низкое, вызвали в помощь врачебную бригаду скорой медицинской помощи и немедленно приступили к интенсивной терапии. Бригада «скорой помощи» подстанции № 12 в составе врача Татьяны Добродомовой, фельдшера Эльмаз Абдулгазиевой и водителя Валерия Сидоренко продолжила интенсивную терапию. Через некоторое время удалось купировать судороги, стабилизировать состояние пациента и доставить в реанимационное отделение Керченской городской больницы.
Обращаем ваше внимание, что своевременно оказанная первая помощь окружающими повышает шансы на спасение.
«Скорая помощь» Республики Крым призывает жителей Крыма и гостей полуострова купаться только в специально оборудованных местах!
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.