В Ленинском районе провели семинар для условно осужденных и досрочно освобожденных из мест лишения свободы

В рамках соглашения о сотрудничестве между ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция управления Федеральной службы исполнения наказания и ГБУ РК «Ленинский районный центр социальных служб семьи, детей и молодежи» (ЦССДМ) 7 ноября в филиале уголовно-исполнительной инспекции, специалистами служб, проведен семинар для лиц, осужденных  к  наказаниям не  связанным с лишением  свободы.

Директор ЦССДМ рассказал присутствующим о деятельности центра, о предоставляемых услугах, в том числе лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, содействия в возращению их к нормальным условиям жизнедеятельности. Также с присутствующими специалистом проведены профилактические беседы: «О недопустимости совершения повторного преступления и правонарушений», «Противодействие терроризму и экстремизму», «Ведение здорового образа жизни», «Взаимоотношения в семье».

В завершении мероприятия старший инспектор филиала по Ленинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю старший лейтенант внутренней службы Попова М.С., а также директор ГБУ РК «Ленинский РЦССДМ» Асанова Д.Р. ответили на вопросы собравшихся, призвали не нарушать закон и помнить о последствиях. В заключительной части мероприятия каждый участник получил информационный материал в виде буклетов с информацией об услугах и специальных программах центра социальных служб семьи детей и молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.