В Ленинском районе прошло заседание санитарно-эпидемиологической комиссии (Фото)

8 ноября прошло заседание санитарно-эпидемиологической комиссии по Ленинскому району.

Заслушав и обсудив доклад заместителя начальника Территориального отдела Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю по Восточному Крыму Касьяновой С.А. «О ходе плановой иммунизации и иммунизации по эпидемическим показаниям населения в Ленинском районе за 9 месяцев 2022 года», противоэпидемическая комиссия отметила невыполнение индикативных показателей охвата иммунизации против ряда заболеваний как среди взрослого населения, так и детей.

Следует отметить, что территория Ленинского района эпиднеблагополучна по ряду природно-очаговым инфекциям, бешенству. Самым основным профилактическим мероприятием является плановая вакцинация и ревакцинация населения Ленинского района.

Принято решение о принятии действенных мер по вопросу ускорения темпов плановой иммунизации, проведению профилактической и разъяснительной работы, активизации выездов прививочных бригад, взаимодействия с образовательными учреждениями Ленинского района, осуществления контроля за полнотой и правильностью отбора детей и взрослых для иммунизации.

Фото и текст: администрация Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.