Глава поселка Ленино рассказал, почему обновленный микрорайон погрузился во тьму

Вот уже несколько дней микрорайон улицы Курчатова в поселке Ленино по ночам погружен во тьму. Новые фонари уличного освещения установленные при благоустройстве данного жилого массива совсем недавно почему-то погасли. Жители высказали негодование по данному поводу, интересуясь в чем причина наступившей темноты.

Как рассказал газете «Репортер Восточного Крыма» глава поселка Ленино Олег Касьянов, частичный «блэкаут» в этом микрорайоне случился по техническим причинам. На месте работают специалисты, часть фонарей сегодня ночью зажгут, а часть отремонтируют в ближайшее время.

«Жилой массив по улице Курчатова благоустроен в рамках Соглашения между правительством города Москвы и Советом министров Республики Крым. В рамках этого проекта были установлены на улице Курчатова 42 новых уличных фонаря, которые взаимосвязаны друг с другом. Они горели с конца сентября. Но в начале текущей недели случилась техническая неисправность, вероятнее всего замыкание электропроводки. Специалисты фирмы-подрядчика, выполнившей работы по благоустройству микрорайона, выехали на место. Электрики за два дня обследовали сети и к сегодняшнему вечеру обещают запустить 27 фонарей, еще по 15 работы продолжатся завтра. Устранение неисправностей и поломок подрядчик производит за свой счет», — отметил мэр районного центра.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.