Прокуратура Крыма отобрала у местного чиновника жилой дом стоимостью 10 миллионов рублей за «непонятные» доходы

Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, рассказали газете «Репортер Восточного Крыма» в надзорном ведомстве.

Установлено, что бывшим начальником одного из управлений  администрации  г. Симферополя приобретен жилой дом в Симферопольском районе стоимостью более 10 млн рублей. Цена приобретения существенно превышала совокупный доход семьи сотрудницы за 3 года, предшествующих совершению сделки.

В ходе проверочных мероприятий законность получения доходов, за счет которых приобретено имущество, не была подтверждена. В связи с этим прокуратура направила в суд иск об обращении в доход Российской Федерации приобретенного служащей имущества.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. В доход государства взыскана недвижимость стоимостью более 10 млн рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

В настоящее время в отношении бывшего руководителя управления администрации г. Симферополя возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Фото: кадр из сериала «Наша Раша» — «Депутаты Пронин и Мамонов о народе думают».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.