Сотрудники МЧС проводят встречи с депутатами и гражданами (Фото)

Сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым активно посещаются сессии депутатов сельских поселений, сходы руководителей организаций и учреждений Ленинского района.

В ходе бесед до граждан доводится информация по изменениям в законодательстве. В частности, о том, что с 1 марта 2023 года наличие автономных дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях, а также семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении — обязательно. Представители МЧС России обращают внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях в ходе подготовки к пожароопасному периоду,  а также призывают жителей и гостей района внимательно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

Специалисты МЧС информируют население о сигналах Гражданской обороны и действиях при их получении.  Организовывают мероприятие по подбору кандидатов для службы в системе МЧС России, в ходе которых с населением проводятся беседы о требованиях к кандидатам на службу, социальных гарантиях сотрудников МЧС России и условиях труда.

Учащимся средних общеобразовательных школ, студентам профессионольно- технических учреждений предлагается обучение в высших учебных заведениях МЧС России с дальнейшим трудоустройством по специальности.

Просмотров: 1 151 | Рубрика: важно знать, мчс, новости района | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.