Штрафы и аресты: в Ленинском районе ГИБДД снова привлекло к ответственности нерадивых водителей

Начальник Госавтоинспекции Владимир Тулупов сообщил газете #РепортерВосточногоКрыма, что на дорогах Ленинского района сотрудниками дорожной полиции постоянно проводятся надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За минувшую недели к ответственности за грубые нарушения ПДД привлечено 5 нетрезвых водителей.

Во вторник и четверг в дневное время в поселке Ленино и селе Семисотка задержаны два водителя местных жителя, у которых в ходе беседы сотрудники полиции установили признаки опьянения. Выяснилось также, что оба мужчины никогда не получали водительского удостоверения и не имеют права управления транспортными средствами. За это горе-водители понесут административную ответственность, предусмотренную ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Мужчины признали свою вину, теперь им грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

В ночь на 18 марта в селе Калиновка задержан местный житель, управлявший транспортным средством с признаками опьянения, от освидетельствования горе-водитель отказался, не отрицал, что с вечера употреблял спиртное и сел за руль своего автомобиля в состоянии опьянения. Привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). За грубое нарушение правил дорожного движения ему грозит административный штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

В воскресенье в утреннее и дневное время в поселке Ленино, а также в одном из отдаленных сел района, были задержаны два водителя – мужчина и женщина, позволивших себе сесть за руль автомобилей в состоянии опьянения. По результатам процедуры освидетельствования прибором алкотестером на месте сотрудниками полиции у мужчины-водителя установлено состояние алкогольного опьянения. Результат показал превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе практически в 3 раза. Нерадивые автолюбители привлечены к ответственности.

Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Начальник Госавтоинспекции Ленинского района Владимир Тулупов призывает водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция Ленинского района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.