В Ленинском районе за длинные выходные поймали пьяных водителей

Начальник Госавтоинспекции нашего региона Владимир Тулупов сообщил газете #РепортерВосточногоКрыма, что на дорогах Ленинского района сотрудниками дорожной полиции на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В период минувших выходных и праздничных дней к ответственности за грубые нарушения ПДД РФ привлечено пять нетрезвых водителей.

6, 7 и 8 мая в ночное время на автодороге вблизи села Калиновка, а также дважды в г.Щелкино при осуществлении надзора за дорожным движением нарядами ДПС были замечены легковые автомобили, вызвавшие подозрение у сотрудников полиции. Транспортные средства были остановлены, в ходе беседы у водителей-местных жителей сотрудники полиции установили признаки опьянения. Что подтвердилось в результате освидетельствования прибором алкотестером, у каждого из горе-водителей результаты показали превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе более чем в 2 и 3 раза. Нерадивые автолюбители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчины признали свою вину, теперь им грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет и административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.

В ночь на 9 мая в селе Глазовка задержан водитель мопеда, у которого в ходе беседы сотрудники полиции установили признаки опьянения. Выяснилось также, что молодой мужчина ранее уже был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное нарушение. В результате освидетельствования прибором алкотестером, у автолюбителя показало превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе более чем в 7 раз. Горе-водитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами).

В селе Фонтан в дневное время Дня Победы задержан водитель – местный житель, позволивший себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения. В ходе проверки водителя по учетным базам Госавтоинспекции было установлено, что ранее он уже привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичное грубое правонарушение, за что ему повторно грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. В вязи с данными обстоятельствами водитель также будет привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами, за что предусмотрено наказание в виде ареста на срок до пятнадцати суток.

Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Начальник Госавтоинспекции Ленинского района Владимир Тулупов призывает водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция Ленинского района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.