В Крыму начали укладывать второй слой «Тавриды» (Фото)

В Крыму продолжается строительство трассы «Таврида». Сейчас идет укладка второго слоя асфальтобетона. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь АО «ВАД» по Республике Крым Григорий Назаров.

Всего на первой очереди строительства трассы «Таврида» уложили уже 100 из 190 км асфальтобетона в двухполосном исполнении.  Готовность первой очереди от Керчи до Симферополя — 65%. Общая готовность Тавриды — 35%.

«Первый слой называется верхний слой основания. Он укладывается на щебоснование дорожного полотна. Второй слой называется нижний слой покрытия. По нему машины поедут в декабре этого года от Керчи до Симферополя. Это будет первая очередь строительства Тавриды — 190 км трассы в двухполосном исполнении. Третий слой называется верхний слой покрытия. Он выполняется из щебеночно-мастичного асфальтобетона и будет уложен на всех 250,7 км трассы перед сдачей объекта в декабре 2020 года», — написал Григорий Назаров.

После завершения строительства трассы в четырехполосном исполнении, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, пишет Керчь ИНФО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.