В Крыму на неделю закроют прием абонентов в коммунальных службах и не будут ходить контролеры

С 28 марта по 5 апреля в Крыму не будут проводиться абонентские приемы в коммунальных службах. Кроме того, будут прекращены обходы потребителей контролерами. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк, пишет Комсомольская правда.

— Наши предприятия «Крымгазсети» и «Крымэнерго» переведены в дистанционную форму работы значительная часть сотрудников. На работе осталась только та часть сотрудников, которые обеспечивают ежедневную работу, будут работать в штатном режиме, — уточнил Юрий Гоцанюк.

По его словам, предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», «Вода Крыма» будут работать в полном объеме. Будет работать максимальное количество противоаварийных бригад.

А вот что нашей газете сообщили в Ленинском филиале ГУП «Вода Крыма»:

«Уважаемые абоненты! В связи с проводимыми мерами, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Крым, а также с учетом положений Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», в Керченском филиале ограничен доступ граждан в административное здание.

  1. ВХОДЯЩАЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ.

Всю корреспонденцию (письма, обращения, жалобы и т.д.) можно передать посредством электронной почты Ленинского филиала — len.office@voda.crimea.ru и специальных ящиков для приема корреспонденции, расположенных в фойе филиала. Приёмная  тел. (36557) 4-01-82.

  1. РАСЧЁТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ:
  1. Фактические показания имеющихся приборов учёта воды Вы можете передать одним из доступных способов передачи показаний водомеров:

— через «Личный кабинет» на сайте ГУП РК «Вода Крыма» www.voda.crimea.ru;

— на сайте ГУП РК «Вода Крыма» www.voda.crimea.ru с помощью «кнопки «ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ»;

— по бесплатным номерам 8 (800) 50-60-005 (для звонков с мобильных телефонов) и 8 (800) 50-60-006 (для звонков со стационарных телефонов);

— по номерам телефонов абонентской службы филиала +7(978)140-01-49 или +7(978) 818-29-83.

  1. Для Вашего удобства на сайте ГУП РК «Вода Крыма» доступна функция оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения картами платежных систем МИР, VISA, MasterCard без взимания комиссии. Данный способ оплаты не требует авторизации в личном кабинете и доступен при введении Вашего лицевого счета! Оплата по ссылке — https://lc.voda.crimea.ru/pay.
  2. Сверить расчёты за услуги и количество человек по своему лицевому счёту можно в личном кабинете на сайте ГУП РК «Вода Крыма» http://voda.crimea.ru/.
  3. В случае несоответствия данных о количестве проживающих, можно направить документы для внесения изменений в лицевой счёт на электронную почту: len.nach.abon@voda.crimea.ru или len.office@voda.crimea.ru
  4. РАСЧЁТЫ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ:

Справку о фактическом расходе воды, показания имеющихся приборов учёта можно направить на электронную почту:len.nach.abon@voda.crimea.ru или len.office@voda.crimea.ru, для дальнейшего получения счёта к оплате. Справки по телефону +7(978)140-01-49

Заявления на снятие пломб с водомерных узлов, опломбирование направлять на электронную почту: len.nach.abon@voda.crimea.ru или len.office@voda.crimea.ru +7(978)140-01-49

Письма на заключение/расторжение договоров на оказание услуг направлять на электронную почту: len.nach.abon@voda.crimea.ru или len.office@voda.crimea.ru +7(978)140-01-49

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

О порядке подключения (технологического подключения) объекта капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и/или водоотведения, а также с перечнем документов, необходимых для подачи заявки на получение ТУ и договора технологического присоединения можно ознакомиться на официальном сайте ГУП РК «Вода Крыма.

По вопросам перебоев водоснабжения, имеющихся утечках на сетях водоснабжения просьба сообщать в диспетчерскую службу филиала по телефону +7(978)714-06-95

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.