В Ленинском районе продолжают искать пропавшего две недели назад рыбака

Две недели в окрестностях с. Ленинское ищут пропавшего без вести 33-летнего жителя поселка Ленино Олега Михальского. Правда, на минувшей неделе поиск велся уже значительно меньшими силами, чем в первую неделю после исчезновения молодого человека. Причины две: во-первых, карантин с коронавирусом запрещает гражданам покидать свои жилища, а во вторых, с каждым днем шансы найти живым нашего земляка, которого многие знают и уважают, становятся все меньше.

Напомним, молодой человек отправился 21 марта на рыбалку на Ленинское водохранилище, и с 22 марта о нем ничего не известно. 

Активисты и волонтеры на прошлой неделе прочесали территорию не только возле водохранилища, но и во всей округе, постепенно двигаясь в сторону Марфовки. Но пропавшего парня не нашли. Полицейские прошли территорию со специально обученными собаками, но животные ничего не учуяли: не найдено ничего, что могло бы помочь в поисках.

Также работники водхоза провели траление у берегов водохранилища сетями, но труп не нашли. Если случилась трагедия и молодой рыбак утонул, найти тело сейчас будет сложно, ведь площадь водохранилища большая и водолазам нужно знать место, где именно искать. А это никому не ведомо.

«Если рыбак утонул, то труп всплывет только по прошествии времени, когда вода в водохранилище прогреется солнцем. Таких случаев было немало ранее,» — отметил источник.

Родные и близкие пропавшего мужчины не теряют надежды найти живым дорогого человека. Информация о пропавшем без вести распространяется в интернете, распечатаны и розданы листовки. Есть шанс, что мужчина уехал и не дает о себе знать. 

Полиция и водхозовцы планируют на этой неделе продолжить траление водохранилища уже на других участках. Но поиски на суше, вблизи водохранилища, специалисты считают нецелесообразными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.