Первая смерть от COVID-19 зафиксирована на Крымском полуострове

Первый пациент умер от новой коронавирусной инфекции в Севастополе. Об этом сегодня на заседании правительства города сообщил и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев, пишет Крыминформ.

«У нас сегодня в инфекционной больнице умер пациент с диагнозом коронавирус. Надо сказать, что у него был осложненный анамнез. Он был в своё время на паллиативной койке в больнице имени Даши Севастопольской», – заявил он.

По словам Развожаева, точная причина смерти будет определена после экспертизы.

По информации директора департамента здравоохранения Севастополя Сергея Шеховцова, у умершего также было онкологическое заболевание.

Напомним, в Крыму заболевшая коронавирусом 95-летняя жительница нашего полуострова находится в тяжелом состоянии. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Тяжелое течение болезни наблюдается еще у двух крымчан: они на кислородной подводке.

В соседнем Краснодарском крае заболели 1017 человек, на сегодняшний день 251 человек выздоровели, 20 инфицированных умерли. Также в соседней с Крымом Херсонской области Украины 111 заболевших. двое херсонцев умерли от коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.