После 6 мая Крым ждет «послабление» карантина?

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщил, что после 6 мая список предприятий, которым разрешат работать в Крыму, будет расширен.

 «После 6 мая будет расширен список работающих предприятий при условии, что у нас не будет новых массовых очагов заражения. 5 мая будут озвучены меры поддержки федерального центра и рекомендации Роспотребнадзора по направлениям, которым можно возобновить работу, после чего можно будет пересмотреть и расширить список разрешенных видов деятельности. Производственные цепочки будем запускать», — цитирует Сергея Аксенова управление информации и пресс-службы Главы Республики.

Власти Крыма планируют разрешить жителям республики заниматься отдельными видами спорта на открытых спортивных площадках и стадионах. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент «Вести Крым».

«Давайте принимать решение по спорту с 6 мая. Нет смысла оттягивать, на стадионе можно уже сейчас спокойно тренироваться, если это не командные и не контактные виды спорта», — заявил он в ходе заседания оперативного штаба по нераспространению коронавируса.

По словам главы региона, будут разрешены индивидуальные тренировки по легкой атлетике, общей физической подготовке. Под запретом по-прежнему остаются коллективные занятия спортом.

Напомним, в Крыму с  мая разрешили работу ряда предприятий сферы услуг, магазинов. 

СПРАВКА. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели. На данный момент количество зараженных коронавирусом в Крыму составляет 105 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.