Ситуация по коронавирусу в Крыму на 9 мая: вторая смерть от COVID-19 (Инфографика)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о регистрации 12 новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму.

«За истекшие сутки на территории Республики Крым подтверждено 12 новых случаев коронавирусной инфекции. Все они выявлены активно. Двое заболевших выявлены при лабораторном мониторинге прибывших из неблагополучных стран, 10 — при обследовании контактных по ранее зарегистрированным очагам, в том числе в двух очагах в Сакской районной больнице и Алуштинской городской больнице, в очаге по церкви села Крымское Сакского района, среди контактных по домашним очагам. 8 случаев (66,7%) – бессимптомные», — сообщил Глава Крыма.

По информации Сергея Аксёнова, все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар. Специалистами управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия.

Также в министерстве здравоохранения Крыма сообщили, что умерла от коронавируса вторая больная в Республике Крым. Второй жертвой COVID-19 в регионе стала 95-летняя жительница Алушты. Коронавирусную инфекцию у нее подтвердили 26 апреля, когда она находилась на госпитализации в Алуштинской больнице. Состояние женщины из-за ряда хронических заболеваний сразу оценили как «стабильно тяжелое». Пациентку сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а терапевтическое отделение Алуштинской больницы закрыли на карантин. Позже 95-летняя пациентка с коронавирусом была переведена в инфекционный госпиталь на базе 7-й городской больнице в Симферополе. 7 мая диагноз COVID-19 подтвердился у ее сына., пишет РИА Крым.

Как ранее сообщал РИА Крым, первой жертвой коронавируса в республике стала 69-летняя пациентка, скончавшаяся в Сакской больнице 5 мая. Причину смерти – коронавирусную инфекцию – официально подтвердили через несколько дней.

Еще два человека ранее скончались от коронавируса в Севастополе. Первый пациент – мужчина с сопутствующей онкологией – скончался 30 апреля в севастопольской городской больнице №9. Второй пациент – 73-летняя женщина с рядом хронических заболеваний – умерла в инфекционной больнице. 

В Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1890 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому — 954, в стационарах-174 человека, изолировано в обсерваторы – 762 человека.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 189 случаев новой коронавирусной инфекции. 24 из них завезены из-за границы, 19 – из субъектов РФ, 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из субъектов РФ, 123 — по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами. Из положительных на Covid-19 продолжают лечение — 130 человек, выздоровело – 57 человек, 13 – за последние сутки.

Всего с начала пандемии в Севастополе зафиксировали 122 случая заболевания COVID, в том числе четверо новых заболевших в городе-герое лабораторно подтверждено за последние сутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.