Обращение главы администрации Ленинского района к жителям

Уважаемые жители и гости Ленинского района!

В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Примите теплые и искренние поздравления с самым светлым и всенародным праздником!

9 Мая – это особая, незабываемая дата истории нашей страны, в жизни каждой Российской семьи. Этот всенародный праздник неразрывно связан с подвигом героев – победителей, которые отстояли свободу и независимость Отчизны. Их мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам всегда будут для нас примером истинной любви к Родине и ответственности за будущее поколение.

Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтобы уже сегодня вдохновлять нас на новые свершения, укреплять наш дух, помогать преодолевать трудности и идти вперед.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к Родине, за возможность предоставленную потомкам – жить под мирным небом и спокойно растить детей.

К сожалению из-за пандемии коронавируса, все массовые мероприятия, к которым тщательно готовились, не состоятся 9 мая. Для нас, представителей власти, основополагающим фактором является жизнь и здоровье наших граждан, недопущение распространения инфекции, стабильная эпидемиологическая обстановка. Поэтому все мероприятия к 75-летию Великой Победы не отменены, а перенесены на дату, когда пандемия коронавируса спадет и появится возможность проводить массовые мероприятия. Президент России Владимир Путин определит дату празднования 75-летия Великой Победы и в этот день в Ленинском районе обязательно пройдут традиционные чествования ветеранов, народные гулянья, «солдатские каши», салюты, парады, митинги, концерты и другие запланированные массовые мероприятия. 

Пока же я призываю жителей принять участие в праздновании Дня Победы в онлайн-режиме. Список мероприятий опубликован на сайте администрации Ленинского района.

А, главное, я призываю всех Вас оставаться в светлый день 9 мая дома, ограничить свои контакты с родными, близкими, друзьями, строго соблюдать режим самоизоляции. Это необходимость для победы над эпидемией. Уверена, что вместе мы преодолеем все возникшие неудобства и вскоре отпразднуем 75-летие Великой Победы с широким размахом, достойным этого праздника.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, благополучия и добра вашим семьям!

Глава Администрации Ленинского района Екатерина Юровских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.