В Восточном Крыму сотрудница администрации заболела коронавирусом

У одного из сотрудников администрации Керчи выявлена коронавирусная инфекция. Об этом сообщил глава горадминистрации в своем Facebook, пишет Новый день.

По его данным, Covid-19 подхватил чиновник из департамента труда и социальной защиты населения. В настоящее время заболевший госпитализирован. Двое сотрудников, контактировавших с ним, отправлены на самоизоляцию по месту жительства. В здании департамента по адресу: ул. Кирова, 5 проведена санитарная обработка служебных помещений, отчитался мэр.

Кроме того, по его словам, в целях предотвращения распространения коронавируса приостановлен прием граждан в администрации по улице Кирова, 17. В ближайшее время все сотрудники администрации Керчи будут протестированы на Covid-19.

В Керчи, по информации Роспотребнадзора, на текущий период подтверждено 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 15 заболевших уже выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 135 человек.

В Ленинском районе за все время пандемии Covid-19 выявлен у четырех человек: троих взрослых и у одного ребенка. Двое заболевших — жители города Щелкино, по одному инфицированному в Горностаевке и Приозерном. Последний раз коронавирус ыявлен в Ленинском районе 20 июня. У всех заболевших болезнь протекла в легкой и даже бессимптомной форме. Трое взрослых пациентов уже выписаны с полным излечением, 12-летний мальчик из Горностаевки заканчивает курс лечения и будет выписан из инфекционной больницы в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.