Аксенов рассказал заставят ли крымчан сидеть дома на самоизоляции

В Крыму сохраняется тенденция роста заболеваемости COVID-19, но власти республики не планируют приостанавливать работу предприятий и возвращать режим всеобщей изоляции. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов, пишет РИА Крым.

«Закрыть всю торговлю и остановить все предприятия невозможно – это приведет к полному экономическому коллапсу. А обязательная изоляция для тех, у кого выявлен коронавирус, у нас и так есть», — цитирует Аксенова «Коммерсант».

По словам главы республики, усиление контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте достаточно, чтобы держать эпидемиологическую ситуацию в Крыму под контролем.

«Ситуация с ростом заболеваемости в Крыму пока не самая напряженная, если сравнивать ее с другими регионами. Но даже там нет речи о закрытии торговли или остановке предприятий. Очень важно найти баланс, чтобы принимаемые карантинные меры позволили нам по максимуму сохранить жизнь и здоровье людей, но при этом не разрушили экономику. Это главное», – сказал Аксенов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.