Две школы и 86 классов в Крыму переведены на «дистанционку»

За прошедшую неделю на дистанционное обучение из-за коронавируса переведены две общеобразовательные школы и 86 классов в 30 школах Крыма. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19, пишет РИА Крым.

«Одна дошкольная образовательная организация и 16 дошкольных групп переведены на домашние условия. Это 843 воспитанника. Также учащиеся двух школ и 86 классов в 30 школах переведены на дистанционное обучение – всего 1792 ученика», – сказала Лаврик.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что за неделю зарегистрировано 32 случая заболевания COVID-19 среди педагогов и учащихся в 27 школах.

Она уточнила, что на дистанционное обучение переведены школы в селе Октябрьское Красногвардейского района и в селе Новогригорьевка Нижнегорского района.

«В одном случае заболел один учитель, в другом – два педагога. Большое число контактных среди учителей. Практически все они были отстранены от работы, поэтому учебный процесс там продолжать было невозможно», — отметила Пеньковская.

Ранее Пеньковская сообщила, что коэффициент прироста заболеваемости COVID-19 в Республике Крым и городе Севастополе на данный момент составляет 2,72, тогда как в среднем по стране этот показатель находится на уровне 1,1-1,5.

Подробнее о том, где закрыты классы и группы в учреждениях образования Ленинского района, читайте в газете «Репортер Восточного Крыма» от 29 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.