Новогодний отдых в Крыму существенно подорожал

Крымские отели подняли цены и ввели дополнительные требования для желающих встретить новый год на полуострове.

Как передает «Новый День», наиболее популярные места размещения были разобраны в рамках очередного этапа кешбэк-программы. Уже тогда ряд отелей подняли цены, ссылаясь на ажиотаж и особую новогоднюю программу. Однако позже правительство Крыма запретило любые массовые мероприятия и новогодние банкеты, в том числе и в отелях. Впрочем, на цены это никак не повлияло.

Так, по данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, отдых в Крыму в период новогодних праздников стал дороже на 38% по сравнению с прошлогодним ценником.

Самой дорогой традиционно является Ялта: номер на одну ночь для двух взрослых и одного ребенка обойдется в среднем в 3,6 тысяч рублей, и это без завтрака. В отелях, позиционирующих себя как четырехзвездные, самые дешевые номера на такой состав гостей начинаются от 10 тысяч.

Дешевле всего в новогодние каникулы можно отдохнуть в Саках и Бахчисарае – примерно в 2 раза дешевле, чем в Ялте.

Также существенно дешевле ялтинских остаются цены на аренду квартир в Щелкино, номеров в пансионатах Ленинского района.

Отметим, что многие отдели разослали забронировавшим номера требования предоставить результаты теста на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прибытия. Это касается тех, кто будет заезжать с 27 декабря включительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.