Аксенов ввел в Крыму с сегодняшнего дня новые серьезные ограничения

С сегодняшнего дня вступил в силу указ Главы Крыма Сергея Аксенова о запрете проведения на всей территории Республики корпоративов и банкетов, свадебных церемоний и любых массовых мероприятий, как вечером и ночью, так и днем. Под запретом и поминки по умершим в кафе, ресторанах, столовых, а также массовые мероприятия на улицах, скверах, площадях населенных пунктов. Запрет продлится до 1 января, сообщает газета «Репортер Восточного Крыма»

Корпоративы запрещено организовывать, в том числе, в гостиницах. Кафе, рестораны, кальянные, караоке, бары, дискотеки и ночные клубы и т.п. обязаны закрываться с 22:00 до 8:00. Исключение сделано лишь для обслуживания на вынос и для доставки еды на дом.

Наложено табу на массовые новогодние торжества. Их не будет на улице и в помещениях. Кинотеатры и театры смогут в этот период ограничений заполняться не более чем на 30%.

В Ленинском районе не будет и салютов, открытий елок, массовых утренников. В школах и детсадах новогодние мероприятия проводятся без родителей и посторонних, сугубо в классах и группах. Даже в роли Дедов Морозов и Снегурочек выступают педагоги, воспитатели, классные руководители, сами дети. Объединение детей из разных классов или групп для празднования утренников не допускается.

Власти планируют провести рейды по выявлению «подпольных» новогодних корпоративов. К рейдам будут привлечены полиция и Роспотребнадзор, муниципальный контроль. Бары, рестораны, кафе, допустившие нарушение вышеуказанного запрета будут привлечены к административной ответственности, предусматривающей большие штрафы, а также закрытие деятельности на определенный срок, нарушителям также грозит лишение господдержки. Чиновникам, которых заметят на корпоративах и банкетах Глава Крыма пригрозил увольнениями, а депутатам от «Единой России»– исключением из партии и вероятным лишением мандатов.

Также в Крыму могут ввести дополнительные ограничения, отметила начальник Межрегионального управления Роспотребнадзора  по РК и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

«Если ситуация не будет стабилизироваться, рассмотрим введение дополнительных ограничительных мер», — считает Пеньковская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.