Как в Ленинском районе будет проходить перепись в 2021 году

Всеобщая перепись пройдет в Республике Крым в апреле 2021 года. За это время переписчики обойдут все жилые дома и опросят тех, кто не принял участие в интернет-переписи. О чем респонденту нужно знать заранее?

Настоящий переписчик может постучаться в ваш дом только с 1 по 30 апреля – в подлинности его слов можно убедиться с помощью удостоверения и паспорта, которые он должен иметь с собой. Кроме того, переписчик будет носить специальную экипировку с эмблемой переписи. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, переписчики также будут оснащены средствами защиты – масками, перчатками, антисептиками.

Желающим пройти перепись самостоятельно нужно завести стандартную или подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», тогда с 1 по 25 апреля 2021 года будет доступна переписная анкета, которую легко заполнить самостоятельно на себя и своих близких – в случае затруднений помогут всплывающие подсказки. После сохранения анкеты респондент получит код, который нужно будет показать переписчику.

На вопросы переписного листа отвечают добровольно, никаких документальных подтверждений не требуется. Тем не менее, ответственный подход приветствуется, потому что в дальнейшем полученные данные будут использоваться государственными органами для развития регионов.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет в Республике Крым в апреле 2021 года с применением цифровых технологий. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Тем временем на труднодоступных и отдаленных территориях, транспортное сообщение с которыми будет осложнено, перепись населения пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года. Предварительные итоги будут подведены в октябре 2021 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

Отдел статистики населения и здравоохранения

Просмотров: 628 | Рубрика: Новости, статистика | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.