В Ленинском районе созвали экстренное заседание из-за резкого похолодания (Фото)

12 февраля глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских провела внеочередное заседание комиссии Ленинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов:
1. Об ограничении посещения пещер на территории муниципального образования Ленинский район.
Рекомендовано главам городского и сельских поселений Ленинского района Республики Крым, имеющим на подведомственной территории несанкционированные входы в пещеры организовать ограничение доступа ко входам в пещеры, не предназначенные и не оборудованные для спелеотуризма.
2. О неудовлетворительном состоянии источников противопожарного водоснабжения на территории Ленинского района Республики Крым.
Принято решение продолжить работу по приведению источников противопожарного водоснабжения в соответствие с требованиями.
3. Об организации взаимодействия при проведении массовых общественных мероприятий с казачьими обществами и иными объединениями казаков Ленинского муниципального района, а также развитии пожарного добровольчества среди них.
Рекомендовано 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым организовать заключение соглашений о взаимодействии с казачьими обществами и иными объединениями казаков в Ленинском районе.
4. О неудовлетворительном противопожарном состоянии образовательных учреждений Ленинского муниципального образования.
Рекомендовано управлению образования разработать план по реализации противопожарных мероприятий.
5. О принятии дополнительных мер безопасности в зимний период 2021 года в связи с ухудшением погодных условий.
В связи с вторжением арктического холодного воздуха 13-13 февраля в Крыму ожидается резкое изменение погоды: дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки, метель сильные гололёдно-изморозевые отложения, гололедица. Очень сильный северо-западный ветер 20-25м/с. Температура воздуха резко понизится на 10-130. С 13 по 18 февраля ожидается аномально-холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7-8 градусов ниже климатической нормы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.