Побережье Восточного Крыма будут патрулировать новые катера (Фото)

В Службе в г. Керчи Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым состоялась торжественная церемония «Первого поднятия флага» на новых пограничных сторожевых кораблях «Гриф» и «Сарыч», сообщила газете «Репортер Восточного Крыма» пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

В мероприятии приняли участие почетные гости г. Керчи, Совета министров Республики Крым, представители от Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, МЧС Республики Крым, Военной прокуратуры, Росгвардии и представители духовенства.

Присутствующие поздравили экипаж кораблей с прибытием в пункт постоянной дислокации и пожелали морякам-пограничникам крепкого здоровья, успехов и достижения высоких результатов при выполнении задач по защите и охране государственной границы РФ.

«Гриф» и «Сарыч» — многофункциональные пограничные сторожевые корабли, разработанные для Береговой охраны погранслужбы ФСБ России, совмещающие качества патрульного корабля и буксира.

Системы бортового контроля позволяют отследить любой объект еще на подступах к границам государства, а способность развивать высокую скорость и осуществлять сложные маневры, способствуют оперативному реагированию на возникающие угрозы безопасности Российской Федерации в пограничной сфере.

Корабли будут нести службу в акватории Черного и Азовского морей по недопущению бесконтрольного пересечения государственной границы России, обеспечению безопасности российских субъектов морской экономической деятельности и антитеррористической защищенности морского судоходства в Керченском проливе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.