В Крыму оштрафовали на крупную сумму еще одну женщину, агитировавшую в интернете против вакцинации от CОVID

Полицейские продолжают проводить работу по выявлению лиц, распространяющих недостоверную информацию о ситуации с CОVID-19.

В одной из социальных сетей сотрудники полиции выявили публикацию, автор которой утверждал об опасности вакцинации и негативном последствии вакцинации против коронавирусной инфекции, а также приводил ложные доводы о том, что вакцинация проводится принудительно, лица, проводящие вакцинацию не имеют научной квалификации, и в ряде случаев, даже не врачи.
При проведении проверки в качестве эксперта привлечен доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней «Медицинской академии имени С.И. Георгиевского», который заключил, что считать данную информацию достоверной и правдивой нельзя.

Сотрудники полиции установили личность автора фейковой публикации и привлекли его к административной ответственности.

В отношении жительницы Симферополя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений».
Женщина пояснила полицейским, что сделала репост данной информации, при этом не преследуя злого умысла или наступления негативных последствий, в дальнейшем данные записи ею были удалены.
За совершенное правонарушения мировым судьей вынесено постановление, согласно которому женщине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым.

Напомним, ранее сообщалось о привлечении к аналогичной ответственности другой жительницы Симферополя за распространение недостоверной информации о вакцинации от коронавируса.

Фото: Pixabay.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.