На Крым обрушатся ливни и шквал (Штормовое предупреждение)

В воскресенье 24 октября на территории Крыма ожидаются сильные ливни и порывистый ветер. Об этом предупреждает региональный гидрометцентр, пишет РИА Крым.
«В связи с прохождением холодного фронтального раздела ожидаются дожди, в центральных восточных и южных районах очень сильные дожди, грозы. Усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с», — говорится в сообщении.
В главке республиканского МЧС жителей региона предупредили о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики и ЖКХ. Возможны нарушения транспортного сообщения, повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
В связи с опасными погодными условиями крымчан просят держаться подальше от рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций, деревьев и линий электропередач. Туристам рекомендовано воздержаться от походов в горно-лесную местность и выхода в море.
Ранее заместитель директора федерального учреждения «Институт физики атмосферы им. Обухова» Российской академии наук, доктор физико-математических наук Владимир Семенов сообщил, что глобальные изменения климата существенно отразятся на крымской погоде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.