В Крыму открыли горячую линию для жалоб на рост цен

Крымчане могут пожаловаться на завышенные, по их мнению, цены на продукты питания или топливо, позвонив на горячую линию Минсельхоза и Минпромполитики республики. Об этом сообщил вице-премьер РК – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин, пишет РИА Крым.
«В министерстве сельского хозяйства Республики Крым и министерстве промышленной политики РК начала работать горячая линия, на которую можно сообщить о завышении цен на продовольственную продукцию. Ценовую политику на основные виды сельхозпродукции беру под личный контроль. Призываю каждого из вас сообщать на горячую линию о фактах завышения цен на продовольственную продукцию», – цитирует Рюмшина пресс-служба Минсельхоза Крыма.
Пожаловаться на завышенные цены можно по телефонам: +7(978) 000-03-95 и +7(978) 000-08-55. Горячая линия по вопросам ценообразования будет организована во всех муниципалитетах республики.
С рекомендуемыми ценами реализации продуктов питания можно ознакомиться на сайте Минсельхоза республики.
Ранее в Минэкономразвития России сообщили, что по состоянию на конец октября уровень годовой инфляции приблизился к 8%. По данным Росстата, цены на продукты питания поднялись на 10,6%, а непродовольственные товары подорожали на 7,6%.
Карикатура: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.