Введут ли графики подачи воды на востоке Крыма?

Ситуация с водоснабжением восточного побережья Крыма стабильная, опасения горожан о возможности введения графиков в Феодосии беспочвенны, заявил в эфире радио «Спутник в Крыму» директор предприятия «Вода Крыма» Максим Новик, пишет РИА Крым.
«В настоящий момент Феодосия, весь Керченский полуостров абсолютно стабилен в части водоснабжения. Никаких графиков мы там вводить не собираемся», — подчеркнул эксперт.
При этом он признал, что сейчас региону не помешала бы вода, которую использовали в курортный сезон.
«В настоящий момент Феодосия потребляет вне курортного сезона порядка 40 тыс. кубометров в сутки. В курортный сезон, который рекордным был в этом году, мы «бросали» на Феодосию 125 тыс. кубов в сутки. Этим курортным сезоном мы выпили воду, которой, по нашим прогнозным оценкам, должно было хватить до конца ноября»,- пояснил Новик.
Он заверил, что на предприятии учли полученный в этом сезоне опыт и постараются заранее предусмотреть все возможные нюансы в части обеспечения водой. Поскольку Керченский полуостров, по словам Новика, находится на единственном источнике водоснабжения — артезианской воде, предприятию «необходимо изменить режим закачивания воды в водохранилища, чтобы более уверенно смотреть в следующий курортный сезон», — заключил он.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, юго-восток полуострова до сих пор удавалось «напоить», но из-за малого объема осадков запасы местных водохранилищ стремительно снижаются.
Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.