В Ленинском районе снова открывают ковидный госпиталь. Главврач рассказал, как будет работать остальная больница

С завтрашнего дня, 18 февраля в поселке Ленино, на базе пятиэтажного терапевтического корпуса Ленинской центральной районной больницы, снова открывают ковидный госпиталь на 200 коек. В связи с ростом числа заболевших COVID и нуждающихся в госпитализации по нашему региону.

В других городах и районах Крыма коронавирусные госпитали практически заполнены. Поэтому министерство здравоохранения Республики распорядилось расширить коечный фонд для больных COVID-инфекцией.

«Приём передач для пациентов госпиталя будет осуществляться в следующем режиме: каждый день с 09:00-11:00 и вечером 17:00-19:00. График звонков по вопросам о состоянии пациентов с 14:00-16:00. Номер телефона 8(365)574-00-03 — ординаторская врачей.
Оказание медицинской помощи по профилю терапия, неврология, гинекология переходит в режим работы дневного стационара, организованные в дневном стационаре поликлиники пгт.Ленино, по ул.Пушкина 57, врачебных амбулаториях.
Оказание медицинской помощи в круглосуточном режиме по профилю педиатрия продолжается в здании инфекционного отделения по ул. Пушкина 48, пгт.Ленино.
Оказания медицинской помощи в круглосуточном режиме по профилю терапия будет осуществляться в стационаре посёлка Багерово, по ул. Мира 4.
Оказание медицинской помощи по профилю хирургия, акушерство-гинекология, патология беременных, продолжается в штатном режиме.
Оказание физиотерапевтических процедур продолжается в штатном режиме.
Оказание эндоскопической помощи продолжается в штатном режиме.
Оказание медицинской помощи по ультразвуковой диагностике продолжается в штатном режиме (поликлиника, приёмный покой, на месте у кровати пациента в госпитале, отделении).
Приём пациентов с подтверждённой Covid инфекцией будет осуществляться в здании госпиталя на первом этаже.
Приём пациентов с хирургической патологией, пациентов в родах, будет осуществляться в здании хирургического корпуса на первом этаже.
Приём экстренных пациентов по профилю гинекология (при наличии показаний) будет осуществляться в отделении хирургии, отдельно выделенной палате для женщин, нуждающихся в экстренном динамическом наблюдении.
ВНИМАНИЕ!: Обращения по работе госпиталя, состоянии пациента, можно передавать через What’s App приемную главного врача по тел +79174255777, в течении рабочего дня с 8:00 до 18:00.
Необходимо указать: ФИО обратившегося, степень родства (отец, мать, брат, сестра, супруги, дети), телефон для обратной связи, Инф о пациенте (фио, палата). Суть обращения. Ответ будет предоставлен в течении дня, но в день обращения при письменном согласии пациента о разглашении информации о его болезни близким родственникам.
Информация о пациенте в рамках Федерального закона 152, не будет предоставляться третьим лицам, не имеющих близкого родства с пациентом, за исключением запросов ведомств осуществляющих следственные, надзорные функции, в рамках действующего законодательства РФ. Обращения оформленные без соблюдений требований рассматриваться не будут!», — рассказал газете «Репортер Восточного Крыма» главный врач Ленинской центральной районной больницы Эдуард Гаптракипов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.