В Ленинском районе ГИБДД провела важную акцию (Фото)

Госавтоинспекция района в эти дни проводит широкомасштабную информационно-пропагандистскую акцию «Автокресло-детям», направленную на привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. Главный призыв дорожных полицейских — убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна, потому как дети — одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции несут дежурство у детских садов и школ и следят за тем, как родители-водители перевозят своих детей. Дорожными полицейскими для всех водителей проведены профилактические беседы о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, розданы памятки о правилах перевозки детей и выборе удерживающих устройств, сотрудники полиции поблагодарили родителей за обеспечение безопасности своих детей при передвижении.

В рамках акции маленьким пассажирам вручены яркие надувные шары, чтобы закрепить положительные эмоции, когда они усаживаются в удобное автокресло и полностью готовы безопасно ехать с родителями в автомобиле. Взрослые поддержали пропагандистскую акцию, выступив с хештегом «#АВТОКРЕСЛОДЕТЯМ»

Как обещают инспекторы, акции по пропаганде безопасности дорожного движения продолжатся и дальше, ведь каждая из них может предотвратить не одну трагедию с участием детей.

ОГИБДД по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.