Дождались: Аксенов внес изменения в свой указ об ограничениях

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов внес ряд изменений в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

С 7 марта разрешен допуск без предъявления сертификата о вакцинации или QR-кода в рестораны, столовые, бары, кафе, буфеты, закусочные, на фуд-корты и в прочие аналогичные организации, салоны красоты, СПА-салоны, парикмахерские, косметические салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, плавательные бассейны, кинотеатры, театры, библиотеки, музеи, цирки, к пешим и автобусным экскурсиям.

Кроме того, разрешается деятельность предприятий общественного питания без ограничений по времени работы и ограничений по количеству посадочных мест.

Разрешается оказание услуг по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий (в развлекательных центрах и иных развлекательных заведениях, в том числе в детских досуговых и развлекательных организациях), работа караоке-клубов, кальянных, ночных клубов и танцевальных залов.

Кроме того, разрешено бронирование мест в средствах размещения и санаторно-курортных организациях, осуществление приема и размещения без предъявления сертификата или QR-кода. Также разрешена деятельность по предоставлению мест для временного проживания в хостелах.

Разрешено проведение спортивных мероприятий без установленного количества посетителей и участников, также участие в массовых спортивных мероприятиях разрешено без сертификата о прохождении вакцинации или QR-кода. Отменено ограничение количества участников при проведении публичных слушаний, сходов, собраний или конференций граждан и обеспечение социальной дистанции не менее 1,5 метра.

Указом отменены требования по осуществлению проверки сертификатов для посетителей общественных мест, ограничения по организации культурно-досуговых мероприятий в театрах, кинотеатрах, цирках, концертных организациях, культурно-досуговых учреждениях, экскурсионных услуг в музеях. Также отменены ограничения по количеству приглашенных участников при заключении брака в торжественной обстановке.

Помимо этого, до особого распоряжения гражданам запрещено посещение пациентов, находящихся на стационарном лечении в медицинских организациях.

Подробнее с указом можно ознакомиться по ссылке: https://rk.gov.ru/ru/document/show/33042

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.