В Ленинском районе встретились начальник управления образования, ГИБДД и школьные «министры» (Фото)

В школе №1 п. Ленино прошла открытая встреча, посвященная вопросам детской дорожной безопасности, в которой приняли участие представители управления образования и Госавтоинспекции Ленинского района, министры ученического самоуправления районных школ.

Начальник управления образования Светлана Петросенко и инспектор по пропаганде ГИБДД Оксана Замятина выступили перед старшими школьниками и их лидерами с призывом о безопасном участии несовершеннолетних в дорожном движении, рассказали об уникальной возможности ученического самоуправления участвовать в жизни своих школ, чтобы улучшать ее, в том числе в вопросах просвещения сверстников в области безопасности дорожного движения.

Ребятам, которые были разделены на творческие группы, было предложено создать проекты «школьного автогородка» — площадки для проведения практических занятий по изучению правил дорожного движения и обучению школьников безопасному поведению на улично-дорожной сети. Участники под руководством педагогов, госавтоинспектора подготовили свои проекты, обосновали важность их создания в районных школах, чтобы в доступной и практической форме научить детей правильно и безопасно вести себя на дорогах, разбирать сложные дорожные ситуации с точки зрения водителя и пешехода, чтобы изучение правил дорожного движения стало интересным и привлекательным для детей.

По окончании встречи представители управления образования и Госавтоинспекции поблагодарили всех участников за активную позицию в пропаганде безопасности дорожного движения, а министры школ в свою очередь пообещали продолжать просветительскую работу со сверстниками, чтобы каждый ребенок правильно и безопасно вел себя на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.