В Ленинском районе провели психокоррекцию (Фото)

В филиале по Ленинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю 8 июня психологом ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю майором внутренней службы Третьяковой Е.В. с сотрудниками Филиала проведены  мероприятия, направленные  на сплочение  коллектива, а также на повышение уровня знаний, умений и навыков по разрешению конфликтных ситуаций.

Психологом проведено групповое психокоррекционное мероприятие, углубленная психодиагностика с лицами, осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы состоящими на учете. С данной категорией лиц проведено занятие на тему «Основы противодействия экстремизму и терроризму», направленное на профилактику совершения преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Работа сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и психолога направлена на профилактику и предотвращение деструктивного поведения и профилактику совершения повторных преступлений осужденными. Проводится работа по формированию и развитию нравственно-волевых качеств, а также на формированию ответственности.

В завершении мероприятия начальник филиала по Ленинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю майор внутренней службы Шкитов А.А., а также психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю майор внутренней службы Третьякова Е.В. ответили на вопросы собравшихся. Каждый участник получил информационный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.