В Ленинском районе женщина могла погибнуть из-за мошенников

Как сообщила газете «Репортер Восточного Крыма» начальник Ленинского участка ГУП «Крымгазсети» Татьяна Андреева, в Ленинском районе снова активизировались газовые мошенники, которые пытаются обманом продать гражданам ненужное, а зачастую и не работающее газовое оборудование. Причем, жительница поселка Ленино едва не поплатилась жизнью после данных визитеров.

«К пенсионерке, проживающей по улице Шоссейной в райцентре явились двое мужчин, представившиеся сотрудниками газовой службы, нагло вломились и стали «проверять» газовое оборудование. Затем заявили, что «есть проблемы» и понудили старушку купить у них за 6900 рублей газовый сигнализатор, мотивируя это «требованиями действующего законодательства» и пригрозив отключением от газоснабжения. Женщина пожаловалось лже-газовщикам, что у нее через трубу вентиляционного канала затекает вода. Мошенники залезли на крышу и «помогли» пенсионерке, закрыв трубу-вытяжку. Тем самым подвергли жизнь гражданки угрозе. Напоминаю, что сотрудники ГУП «Крымгазсети» приходят к абонентам только после предварительного дозвона и обязательно предъявляют служебное удостоверение. Проводимые работниками «Крымгазсетей» работы строго регламентированы, о них, как и о пришедших сотрудниках, можно узнать, позвонив в газовую службу. За все работы и услуги сотрудник выдает чек при получении денег. Зачастую предлагаемое мошенниками оборудование не нужно устанавливать, да и работоспособность данных «приборов» под очень большим вопросом. Остерегайтесь мошенников и не подвергайте свои жизни угрозам при вмешательстве некомпетентных людей в газовое оборудование. Если что то и нужно установить или заменить, отремонтировать, об этом сообщит наша газовая служба», — отметила главный газовщик Ленинского района.

По словам Татьяны Андреевой, по данному вопиющему факту пенсионерка обратилась в полицию, проводится работа по установлению личности мошенников и пресечению их дальнейшей противоправной деятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.