
Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи задержали 47-летнего местного жителя, находящегося в федеральном розыске с 2017 года, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по Республике Крым.
Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили местонахождение разыскиваемого и задержали его в Бахчисарайском районе.
Задержанный пояснил, что на протяжении пяти лет он вел отшельнический образ жизни, постоянно меняя места проживания на территории Крымского полуострова.
В настоящее время злоумышленник содержится под стражей.
Полиция обращается к жителям республики с просьбой сообщать о подозрительных гражданах в территориальные органы внутренних дел или по телефону 102 или в ближайший отдел полиции.