Аксенов ответил на вопрос по переводу школ Крыма на удаленку

Школы Крыма на данный момент не планируют переводить на дистанционное обучение, учебные учреждения обеспечены охраной и оснащены «тревожными» кнопками. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в интервью «Известиям», пишет РИА Крым.
«Пока планов по переводу школ на дистант нет. Во всех образовательных учреждениях организована физическая охрана. Все они оснащены системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск Росгвардии, системами видеонаблюдения, охранной сигнализацией и так далее. Учебные помещения осматриваются и опечатываются на ночное время», — сказал он.
Также, по его словам, сотрудники полиции проводят дополнительные инструктажи по антитеррористической безопасности для учителей и воспитателей.
В среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в приграничных регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе, «среднего уровня реагирования». Главы субъектов федерации наделены дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности в регионах.
По словам главы республики Сергея Аксенова, дополнительные меры безопасности в Крыму будут вводиться в случае необходимости. Введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд в регион на данный момент не планируется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.