В восточном Крыму суд расторг фиктивный брак

Керченским городском судом вынесено решение о признании брака, заключенного между гражданином Таджикистана и гражданкой Российской Федерации, недействительным, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Керченского городского суда.

Судом установлено, что в 2018 году 69-летний гражданин Таджикистана познакомившись на центральном рынке в городе Керчи с 43-летней гражданкой РФ, предложил новой знакомой зарегистрировать брак с целью получения  разрешительных документов на территории РФ.

В городском отделении ЗАГС Керчи был зарегистрирован их  брак.

Гражданин Таджикистана обратился в МВД с заявлением о приеме в гражданство РФ на основании п. «Б», ч. 2, ст. 14 ФЗ № 62 от 31.05.2002 «О гражданстве РФ», как состоящий в браке с гражданкой РФ, имеющей место жительства в РФ на основании свидетельства о заключении брака, в связи с чем была проведена внеплановая выездная проверка в отношении гражданина Республики Таджикистан.

В ходе проверки установлены признаки, свидетельствующие о возможной фиктивности брака между гражданкой Российской Федерации и гражданином Таджикистана, а именно: значительная разница в возрасте супругов, неведение совместного хозяйства, отсутствие у супругов совместных детей, проживание супругов по различным адресам, редкое общение супругов до подачи заявления о регистрации брака и после заключения брака.

Таким образом, судом установлено, что между гражданином Таджикистана и гражданкой Российской Федерации заключен брак без действительного намерения создать семью, в связи с чем, в силу закона, брак был признан недействительным.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.