Единая неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана привлечь внимание к необходимости коллективных действий и популяризировать применение вакцин для защиты людей всех возрастов от различных болезней.

Роспотребнадзор информирует население, с целью повышения осведомленности о значимости вакцин и иммунизации. Конечная цель Всемирной недели иммунизации состоит в том, чтобы еще больше людей и их сообществ были защищены от болезней, предотвращаемых с помощью вакцин.

Долгая жизнь для всех — это не обещание, а цель, к которой нужно стремиться. Потому что каждый заслуживает шанса на полноценную жизнь. Вакцины спасают жизнь всем без исключения с 1796 г. Первая вакцинация от оспы являлась способом борьбы с болезнью. Она впервые дала шанс каждому. А затем, благодаря еще сотням вакцин, через два века с четвертью миллиарды людей стали жить дольше.

Ценность вакцин измеряется не только дозами. Она измеряется возвращенными минутами и продлением жизней. Вакцины дают нам всем возможность и надежду на более полноценную жизнь. Именно за это мы все должны бороться. Вакцины — в стремлении к долгой и здоровой жизни.

Территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю по Восточному Крыму

Просмотров: 573 | Рубрика: важно знать, Новости, роспотребнадзор | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.