Жителей Ленинского района предупредили об увеличении штрафов из-за действия особого режима

Отделение надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым информирует, что в весенне-летний пожароопасный период всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности.

Повсеместно вдоль автомобильных дорог, на полях и на территориях сельских поселений осуществляется выжигание сухой травы. На полях сжигается стерня, пожнивные остатки, разводятся костры и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной форм собственности.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации утверждённых постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479, необходимо обеспечивать своевременную очистку территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы. Также запрещается на территориях поселений устраивать свалки горючих отходов.

К сожалению, как показывает практика, в ряде случаев пожары обусловлены и недостаточной культурой производства. Это, прежде всего, касается содержания территории объектов и поселений. Риск возникновения пожаров усугубляется тем, что предпосылки для возникновения пожаров создают сами граждане и должностные лица ответственные за противопожарное состояние на своей территории путём невыполнения Правилами противопожарного режима в Российской Федерации утверждённых постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479

Штраф за нарушение требований пожарной безопасности составляет от 5000 рублей до 400 000 рублей!

ПОМНИТЕ!

Тушение пожаров огромный труд многих людей и существенный материальный ущерб, и затраты.

Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат!

Просмотров: 1 331 | Рубрика: важная информация, мчс, Новости | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.